Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамцы посмотрели «Матильду» и остались в восторге

В Нижнекамске состоялась премьера исторической мелодрамы режиссера Алексея Учителя «Матильда», скандал вокруг которой разразился еще до появления ее на большом экране.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, в вечер премьеры у входа в кинозал дежурили полицейские, ведь фильм Алексея Учителя требовали запретить, что, наоборот, подогрело интерес к картине. Поэтому нижнекамские киноманы этот показ без внимания не оставили.

 

Задолго до выхода в прокат картина вызвала большой общественный резонанс. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская даже несколько раз обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм, который, якобы, оскорбляет чувства верующих. Ведь в картине показаны любовные похождения императора Николая II, который причислен к лику святых. Однако надзорные органы ничего подобного не заметили.

 

На экране - история отношений Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской: здесь и драки, и балет, и эксперименты доктора-садиста. Актерский состав поистине звездный: Сергей Гармаш, Данила Козловский,  Евгений Миронов… А вот в главных ролях иностранцы - немецкий актер Ларс Айдингер и польская актриса Михалина Ольшанска.

 

  

Любовная сюжетная линия тесно переплетена с событиями, которые происходили в те годы как в стране в целом, так и в царской семье. Но «Матильда», скорее, мелодрама, чем исторический фильм.

 

Зрительный зал нижнекамцы покидали в недоумении: вместо крамольного, оскорбительного или порочащего они увидели красивую историю любви. По окончании сеанса нижнекамцы рассказывали корреспонденту «НТР 24», что фильм им понравился.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):