Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Татарстанские предприниматели могут найти полезную информацию в бизнес-навигаторе

30-10-2017, 09:12

Портал «Бизнес-навигатор МСП» (далее – портал) является бесплатным Интернет-ресурсом для начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Система представляет собой геоинформационную карту конкретного города, с помощью которой пользователь может получить информацию обо всех мерах поддержки предпринимательства. В настоящее время портал охватывает 171 крупнейший город Российской Федерации, в том числе города: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск.

 

Портал сформирован и наполняетсяфункционалом по принципу полного жизненного цикла бизнеса – от идеи и первичных финансовых расчетов до масштабирования бизнеса или участия в поставках продукции или услуг крупнейшим заказчикам. Для предпринимателей, которые только планируют открывать бизнес, есть возможность выбора около 100 видов бизнеса. На портале есть возможность создать примерный бизнес-план, где будут отражены:

 

- продуктовая стратегия: рекомендуемые категории товаров, глубина и ширина ассортимента;

 

- персонал: рекомендуемые должности, ставки и расчёт расходов на зарплаты и налоги за сотрудников;

 

- инвестиции: объем вложений, срок окупаемости и рентабельность;

 

- маркетинговый план: средний чек по точке, средний чек по категориям товаров или услуг, бюджет и способы продвижения;

 

- план продаж: на первый год по месяцам и на 5 лет по годам;

 

- инвестиционная программа: объем инвестиций для запуска собственного бизнеса;

 

- список документов для начала работы.

 

На портале в единую базу данных собраны все государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в городе, на карте указано расположение таких организаций, их адреса и контактные данные.

 

Портал отображает информацию обо всех планах закупок крупнейших компаний с государственным участием: еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков. Предприниматели могут найти закупку по официальному справочнику продукции и услуг, а также посмотреть закупки по дате объявления. Для получения полной информации пользователи могут перейти на официальный сайт.

 

Предприниматели могут регистрироваться на портале как самостоятельно (с помощью промо-кода), так и через сеть МФЦ и МФЦ для бизнеса Республики Татарстан, где предоставляется услуга по регистрации предпринимателей на портале.

 

Еженедельно на портале регистрируется от 60 до 140 предпринимателей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):