Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

До конца года в Казани ожидается 2,7 млн туристов

30-10-2017, 11:15

За 2017 год Казань посетят около 2,7 млн. туристов, рассказала руководитель комитета содействия развитию туризма в Казани Дарья Санникова.

 - Планируем порядка 2 млн. 700 тыс. человек, окончательные данные подведем в январе, но стремимся к этой цифре, - ответила Санникова на вопрос о количестве туристов, посетивших Казань за 2017 год.

Для получения таких сведений используется несколько каналов информации: управление внутренней миграции, средства размещения (гостиницы, которые в течение суток отчитываются о заселившихся постояльцах), основные туристические места, например, Казанский Кремль и Казанская Ривьера.

 - Понятно, что мы не можем посчитать тех гостей и тех туристов, которые останавливаются, к примеру, у друзей, поэтому существует некая погрешность. Но на следующий год мы планируем выработать методику подсчета туристов, привлечь профессиональных экспертов, которые имеют опыт, дабы избежать погрешностей и получать более точную информацию. Она очень важна, и портрет туриста очень важен при планировании новых мероприятий, при развитии определенной территории, в том числе города Казань, - считает Санникова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):