Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик», ведя в счете, проиграл на своем поле «КАМАЗу»

7-11-2017, 12:15

В последнем перед перерывом матче футбольная команда «Нефтехимик» принимала на своём поле набережночелнинский «КАМАЗ».

Заручившись поддержкой своих фанатов, гости с первых минут ринулись атаковать владения Ярослава Малолеткова. В целом, игра носила обоюдоострый характер. Заядлые соседи в принципиальном противостоянии в этом сезоне уже встречались. «Химики» тогда проиграли, потому и реванш на домашнем поле можно было считать идеей фикс. Шансы на взятие ворот были равные у обоих коллективов. Холодным душем в не самую тёплую погоду для болельщиков «КАМАЗа» стала 45-я минута встречи - игрок гостей сыграл рукой, арбитр назначил пенальти.

Канаев был точен, и на перерыв «Нефтехимик» ушёл в роли номинального лидера - 1:0. В начале второго тайма Сагирова на поле заменил Холодов. «Нефтехимик» с первых минут ринулся в атаку. И если первый штурм хоть и был очень опасным, но к голу не привёл, то следующий момент уже на 46-й минуте наши реализовали.

Счет 2:0 нижнекамские парни сделали уже на 47-й минуте встречи. После гостям удалось перевести игру на нашу половину поля и под занавес 51-й минуте старания челнинцев увенчались успехом.

Следом хозяева перевели игру к воротам «КАМАЗа». На 59-й минуте «Нефтехимик» опасно пробил, но к голу атака не привела. Реальную опасность «КАМАЗ» смог создать на 68-й минуте. После гости предприняли сразу несколько прострелов и последний из них вылился во второй гол.

2:2 - лидерство в счёте долго удержать не удалось. «КАМАЗ» заметно прибавил в темпе. Инициатива практически полностью перешла в руки гостей. Решающей стала 88-я минута встречи. «КАМАЗ» повёл не только по игре, но и по счёту. Отыграться нижнекамцам было уже не суждено. Вот так - ведя со счетом 2:0, «Нефтехимик» уступил с результатом 2:3.

«Нефтехимик» отправляется в отпуск. Теперь на поле команда выйдет только в апреле. Первой игрой станет выездной матч с «Челябинском». В Нижнекамске после паузы команда сыграет 15-го апреля против самарских «Крыльев Советов-2».