Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске разгорелся скандал между поварами и директором кафе

Бардак и антисанитария, толпами бегают тараканы, стаями летают мухи, а у поваров нет санитарных книжек - так отозвалась в соцсетях бывшая сотрудница кафе «Шаверма» в Нижнекамске о своем рабочем месте. К тому же девушка пожаловалась, что ее уволили, не заплатив.

 

Скандал разгорелся нешуточный - нашлись десятки таких же обманутых. О конфликте между директором кафе и бывшей сотрудницей нынешние повара прекрасно осведомлены. И то, что их предшественнице не заплатили, считают правильным. В доказательство они приводят запись с камер видеонаблюдения, где девушка ест и пьет за счет заведения, превысив лимит в 150 рублей.

 

Однако увольнением дело не закончилось. Со слов директора кафе, они доказали факт воровства, но решили разойтись полюбовно: зарплата девушки уходит на погашение недостачи - и они в расчете. Однако порочащие отзывы о заведении и его руководстве, которые она позже распространила в соцсетях, развязали войну. Дошло до того, что директор кафе Илья Астафьев намерен написать заявление в полицию.

 

Казалось бы все правильно. Украла - уволили без зарплаты. Настораживает другое: слишком уж много в этом кафе «нечистых на руку» поваров. Ведь в информационную редакцию «НТР 24» пришла целая делегация, и у каждого история как под копирку: после месяца работы им заявляли о недостаче и увольняли, не заплатив ни копейки. А вместо трудового договора заключали гражданско-правовой на выполнение услуг, в котором нет ни печати, ни подписи работодателя. К тому же, бывшие сотрудницы кафе рассказали корреспонденту NTR-24.RU об угрозах в их адрес со стороны руководителя. Именно из-за страха девушки не стали никуда обращаться. Да и на интервью согласились при условии, что не будут видны их лица. Сам же директор кафе рассказы об угрозах считает полным бредом.

 

Обе стороны утверждают, что у них есть доказательства своей правоты, и, если дело дойдет до суда, то пустят козыри в ход. Что же касается антисанитарии в кафе, то жалоб в проверяющие инстанции до настоящего времени от посетителей заведения не поступало.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):