Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

У домашних животных в Нижнекамском районе появится «скорая помощь»

9-11-2017, 13:17

В ближайшее время в Татарстане появится 48 ветпунктов на колесах. В свое распоряжение их получит ветеринарная служба республики.


С 2018 года мобильные операционные будут обслуживать домашних животных в селах, где отсутствуют стационарные участковые ветеринарные пункты. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на слова заместителя начальника главного управления ветеринарии Кабмина РТ Айрат Гараев.

- Республиканский тендер выиграла компания «АвтоТрейд». Надеюсь, в ближайшем будущем мы получим передвижные ветеринарные пункты. Это будут автомобили «УАЗ-буханка» с прицепами, - рассказал Гараев.

Чиновник рассказал, что внутри автомобиля расположена операционная для мелких домашних животных, а в прицепном устройстве - станок для обработки конечностей крупного рогатого скота и дезинфекционные установки.


48 автомобилей будут направлены во все районы Республики Татарстан, на республиканскую ветстанцию, а также в ветеринарные объединения Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани. Стоимость автомобиля, включая оборудование, составляет почти 2 млн. рублей. В состав бригады войдут ветеринарный врач, фельдшер, санитар и водитель.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):