Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В квартире пожилой нижнекамки +28, но она требует, чтобы коммунальщики добавили тепла

Батарея греет не равномерно, спать и сидеть холодно - с такой жалобой в информационную редакцию телеканала «НТР 24» обратилась 80-летняя Пламера Новичкова.

 

Несколько лет назад чугунные батареи в квартире бабушки были заменены на биметаллический радиатор. И с тех пор для бабушки зима совсем не в радость – дома очень холодно. Поэтому Пламера Ильясовна уже в начале ноября ходит по квартире в валенках и теплом жилете. Говорит, что спать и сидеть на кровати невыносимо - ноги мерзнут.

 

Бабушка обращалась к жилищникам, но те так и не пришли. Пришлось обратиться к частнику. Тот сделал быстро, но без договора. Батареи стали работать еще хуже, чем раньше, особенно в спальне. Устав от постоянного холода, Пламера Ильясовна обратилась не к шабашнику, а в жилищную управляющую компанию. Даже начертила для них план работы биметаллического радиатора - благо много лет работала киповцем.

 

Как оказалось, в управляющей компании эту бабушку знают очень хорошо - слесари к ней ходят чаще, чем к собственным родственникам.

- Когда мы были с начальником службы «072», в квартире было 28 градусов тепла. Я понимаю, что у пожилых людей кровь плохо циркулирует в организме, но мы не можем сделать, чтобы было теплее. Ведь тогда остальные жильцы будут переплачивать за отопление. У нее сначала идет около 6 секций, потом труба и еще 6 секций. Вот если б этого разрыва не было, если бы она цельная была, эта батарея, то нагревалась бы равномерно, - говорит ведущий инженер управляющей компании «Жилтехсервис» Ринат Кучкаров.

Устанавливая батареи отопления, радиаторы через частников, без договора, собственник помещения несет полную ответственность за их эксплуатацию. Лучше обратиться в управляющую компанию, где будет заключен договор, а затем специалисты выполнят свою работу. Тогда уже можно будет предъявлять какие-либо требования.

 

Рассказывайте нам о городских проблемах, а также о событиях и происшествиях, свидетелями которых вы стали, через наш сайт. Присылайте фото- и видеоматериалы. Также с нами можно связаться через WhatsApp, Telegram, Viber (или просто позвонить): +7 (917) 937-3-077.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):