Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Русфонд: сбор средств для Вики Несмеловой с диабетом

10-11-2017, 14:30

НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе мы вам рассказывали о Богдане Игнатьеве. У мальчика двусторонняя косолапость, и он нуждается в дорогостоящем лечении. Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Сегодня история шестилетней Вики Несмеловой. У девочки диабет. Но, глядя на эту резвую девочку, которая легко бегает и прыгает, трудно поверить, что она серьезно больна - поджелудочная железа не выделяет инсулин. А значит, организм не может самостоятельно переработать сахар. И вот уже не первый год Вика Несмелова живет с инсулиновой помпой, не расставаясь с ней ни днем, ни ночью.

 

Снимают прибор только во время купания, и то - максимум на час. Расходные материалы стоят очень дорого - в месяц на них уходит около 10 тыс. рублей.

 

Для небольшого семейного бюджета Несмеловых это немалые траты. Ведь хочется еще и развивать малышку, чтобы она не отставала от сверстников.

 

С каждым годом больных диабетом становится больше, констатируют врачи. Причем, как второго типа, когда диабет - это следствие ожирения и чрезмерной любви к сладкому, так и первого типа, когда он вызван инсулинодефицитом.

 

Инсулин девочке выделяется бесплатно, а помочь приобрести необходимые расходные материалы - канюли и катетеры можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):