Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске подросток отравился бытовым газом и умер на руках у друга

13-11-2017, 18:30

В Нижнекамске подросток отравился бытовым газом. Это предварительная версия следствия гибели семнадцатилетнего молодого человека.

 

Трагедия, как стало известно NTR-24.RU из собственных источников, произошла в субботу. Друзья мальчика, когда ему стало плохо, пытались вернуть его к жизни, но ничего не помогло. Прибывшие на место трагедии врачи констатировали смерть.

- Мы пошли гулять, ничего не предвещало беды. Он захотел домой. Сидели, разговаривали. В один момент он встал, пошел и упал, - рассказывает друг погибшего.

С умершим юношей очевидец трагедии учился с первого класса, поэтому, рассказывая о случившемся, он не может сдержать слез.

- Мы вспомнили уроки ОБЖ, начали делать массаж сердца. В скорую сначала звонить боялись, - говорит школьник.

Жизнерадостный, добрый, общительный, душа компании – так отзываются о погибшем друзья. Он мечтал стать  военным. Жизнь подростка оборвалась в субботу.

 

По словам очевидцев, в квартире у друга мальчик находился один примерно два часа. Что привело к смерти - сейчас выясняют следователи.

- Был обнаружен труп без видимых телесных повреждений. Предварительная причина смерти - отравление неизвестным веществом. Рядом с ним были баллончики с газом, - рассказал телеканалу «НТР 24» старший следователь-криминалист СУ СК РФ по РТ Александр Мещанов.

Подростки дышат газом, чтобы получить удовольствие - это давнее увлечение молодежи. В погоне за новыми ощущениями молодежь забывает, что это может привести к летальному исходу. Такие трагедии с пугающей регулярностью происходят во всех регионах страны.

{banner_0207}

Узнать точную причину смерти учащегося одного из нижнекамских колледжей можно будет только через месяц, когда придут результаты экспертизы. У всех, кто был в тот момент рядом с погибшим, взяли анализы, и, если они будут положительными, то подростков поставят на учет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):