Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В 45-м чемпионате мира «WorldSkills» Россия должна победить - Рустам Минниханов

15-11-2017, 13:52

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил победителей и вручил награды участникам и призерам 44-го чемпионата мира «WorldSkills Abu Dhabi-2017».

 

Напомним, на мировом первенстве Россия заняла первое место в общекомандном зачете по баллам, и стала пятой в медальном зачете, завоевав 11 призовых медалей и 22 медальона.

- Считаю, что это очень достойный результат. Надо сказать, что наша страна за короткий период в рамках международных чемпионатов по стандартам «WorldSkills» показывает впервые такой результат, - сказал Минниханов.

Представители Татарстана завоевали «золото» в компетенции «Холодильные техники и системы кондиционирования», «серебро» - в компетенции «Мобильная робототехника», а также медаль за профессионализм в компетенции «Инженерный дизайн - CAD».

 

 

Сам же глава Татарстана возглавил делегацию из Татарстана, которая во время чемпионата в Абу-Даби изучала работу комплекса и системы.


Президент подчеркнул, что медалей у россиян могло быть больше, если бы в последний момент не были изменены правила. Кроме этого, обнаружились некоторые сложности с оборудованием.

- Безусловно, такие результаты - не случайность: это итог большой и кропотливой работы, прежде всего, вас, ваших наставников, преподавателей, международных экспертов и, конечно, союза «WorldSkills Russia». Татарстан является местом проведения 45-го чемпионата мира «WorldSkills» в 2019 году. Я уверен, что сборная России должна быть представлена и участниками из нашей республики. Основная цель - занять призовое место в медальном зачете. Россия должна победить, а наши республиканские конкурсанты – показать высокие результаты, - сказал Рустам Минниханов.

Кстати, профильные министерства получили задание отслеживать судьбу конкурсантов, принимающих участие в «WorldSkills», их трудоустройство и карьерный рост. По окончании церемония состоялось вручение наград и благодарственных писем от президента Татарстана.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в агропромколледже Нижнекамска проходит сетевой этап конкурса «WorldSkills».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):