Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прошел первый конкурс «Музыкальный руководитель года»

В Нижнекамске на базе детского сада №92 впервые прошел конкурс «Музыкальный руководитель года». В отборочном туре свое профессиональное мастерство представили более 50 воспитателей, девять из них прошли в финал.

 

«Чудо-домик» - так называется авторская работа одной из участниц конкурса Елены Скрипачевой. Она - музыкальный руководитель детского сада №60. Через животных и фигурок, сделанных из фетра, педагог обучает детей музыке. По словам воспитателя, так проще объяснить ребенку все тонкости искусства. Каждый день она - в роли певца, хореографа и сценариста.

 

В Нижнекамске конкурс «Музыкальный руководитель года» проходит впервые. Сегодня его участники представили свои дидактические игры и пособии. Если раньше музыкальные руководители детских садов использовали традиционные методы, то сейчас разрабатывают инновационные программы, используют современные приемы.

 

Как уверяют, организаторы, воспитателю важно не только уметь петь, ритмично двигаться и играть на инструментах. Главное, применять свой музыкальный опыт в воспитании детей.

 

По итогам конкурса «Музыкальным руководителем года» стала Елена Скрипачева, с авторской работой «Чудо домик». На втором месте - Галина Симашкина из детского сада №78. Третье место досталась Альбине Вафиной, представляющей дошкольное учреждение №92.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):