Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик» с уверенным преимуществом переиграл «Динамо» из Минска

7-12-2017, 09:25

Хоккеисты «Нефтехимика» одержали уверенную победу в очередном домашнем матче, обыграв минское «Динамо» со счетом 4:1.

Старт игры у минчан явно не задался - гости пропустили уже на второй минуте: Секстон распечатал ворота Юнаса Энрота. Но зубры всё же смогли собраться и спустя пять минут счёт сравняли.

Второй период стартовал на встречных курсах. «Нефтехимик» усилил прессинг, практически полностью взял инициативу в свои руки и перевёл игру на половину гостевой команды. На старте третьей минуты игрового отрезка нижнекамцы повели в счёте. На этот раз автором шайбы в большинстве стал Нестрашил. Практически следом «Динамо» заработало удаление, но воспользоваться численным превосходством наши парни не смогли. Во второй половине периода минчане заметно прибавили, но пробить Ежова им так и не удалось.

За 3 минуты до второго перерыва удача снова улыбнулась хозяевам льда. Чед Рау оперативнее всех сориентировался в эпизоде и затолкнул отскочившую от вратаря шайбу прямиком за ленточку - 3:1.

В заключительном игровом отрезке скоростей команды не сбавили. Но в отличие от «Нефтехимика», минчане расклеились. Пропущенные шайбы поправки в игру гостей не внесли. Ошибок стало возникать всё больше, чем «Нефтехимик» не преминул воспользоваться. Под занавес 11-й минуты «волки» вывели шайбу в зону гостей. Те ошиблись в обороне, и неточной передачей волки воспользовались. Якимов довёл счёт шайб своей команды до четырех.

Таким образом «Нефтехимик» отыгрался за поражение в Минске и заработал 3 очка.

После 39 матчей в актив нижнекамской хоккейной дружины записано 70 очков. Команда из Нижнекамска занимает сейчас третье место на «Востоке» после «Авангарда» и «Ак Барса». Уже девятого декабря «Нефтехимик» сыграет дома с московским «Динамо».