Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Русфонд: сбор средств на кислородный концентратор для шестилетнего Данияра

15-12-2017, 14:14

НТР и «Русфонд» продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе мы рассказали вам о четырехетней Вике Золотухиной. Ей нужен был слуховой аппарат. Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Сегодня история Данияра Фаляхутдинова. Ему требуется дорогостоящий препарат.

 

Вдох и выдох - казалось бы, такое простое движение, но для шестилетнего Данияра это настоящее испытание. Самостоятельно дышать ему трудно, поэтому подключают ему аппарат по искусственной вентиляции легких. В 4,5 года у мальчика выявили генетическое заболевание - миопатию: это когда мышцы тела атрофируются. Проблемы с дыханием - следствие болезни.

- Днем стараюсь отключать аппарат чтобы он покушал или немножко поиграл. А потом он сам просит обратно его подключить, потому что дышать трудно, - рассказывает мама мальчика.

Сейчас с маской и трубками Данияру приходится даже спать. К аппарату он подключен почти 24 часа в сутки. Дальше больницы выйти не может. Поэтому нужен кислородный концентратор. С ним мальчик может находиться дома и даже выходить во двор.

- Мы предполагаем, что ход заболевания таков, что с течением времени ему станет сложно обходиться без этого оборудования. Аппарат искусственной вентиляции легких последнего поколения позволяет на уровне интуиции управлять им и лечиться дома, - говорит заведующий Реанимационной службы, врач-анестезиолог-реаниматолог Игорь Закиров.

Аппарат стоит почти 111 тыс. рублей. В семье работает только папа, мама все время проводит с сыном. Поэтому надежда на неравнодушных телезрителей. Надо отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):