Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамский суд встал на сторону коммунальщиков, отказав в перерасчете пенсионеру

В Нижнекамском городском суде вынесли решение по исковому заявлению пенсионера Павла Полевого. Он обвиняет жилищную управляющую компанию «Жилкомсервис» в мошенничестве.

 

Мужчина в своем заявлении объяснил, что ему начисляли плату за коммунальные услуги, которыми Павел Полевой не пользовался. В суде пенсионер требовал не только перерасчета, но и возмещение морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

 

Дачный дом мужчины сгорел в 2014 году. С тех пор пенсионер там больше не живет, однако за коммуналку приходится платить круглый год. Как выяснилось, Павел изредка приезжает на дачу лишь летом, поэтому осенью в управляющую компанию он пишет заявление о том, что в зимнее время проживать в доме не будет. В письме он просит коммунальщиков установить заглушки на водопроводную трубу. Однако в управляющей компании игнорирует письма пенсионера.

 

В суде коммунальщики вину не признали. Свою позицию они объясняют тем, что у мужчины вышел из строя прибор учета воды, и он его вовремя не заменил. Потому все начисления, по мнению представителя управляющей компании, законны. Доводы управляющей компании суд убедили, и он принял сторону ответчика, отклонив иск Павла Полевого.

 

Нижнекамец намерен обжаловать решение городского суда Нижнекамска в вышестоящих инстанциях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):