Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамские детсадовцы приняли участие в конкурсе конкурс «Елочка, живи!»

В Нижнекамске прошел муниципальный конкурс «Елочка, живи!», в котором участвовали воспитанники детских садов.

 

Малыши и их родители из природного и бросового материала должны были сделать поделки. В конкурсе участвовало 71 дошкольное учреждение, представив боле двухсот работ. На выставке можно было увидеть елочки из чая, пуха и карандашей.

 

Один из участников конкурса Реналь Хайрутдинов любит рисовать, и поэтому для новогодней елочки использовал более ста цветных карандашей. Другая участница создала зимнюю красавицу из ниток и бусинок.

- Работы принимались по трем направлениям - семейные, индивидуальные и коллективные. Всего было представлено 213 работ. Участвовал 71 детский сад, - говорит заведующая детским садом №37 Эндже Хуснуллина.

Как говорят члены жюри, фантазии участников не было предела. Конкурс проходил под девизом «Не руби елочку - сделай сам!». 

 

Среди всего своеобразия на выставке представлены также елочки для интеллектуального, познавательного развития и моторики.

 

По итогам конкурса гран-при получил детский сад №14 за «Снежную королеву» - она сделана из яичных ячеек. Среди коллективных работ первое место занял детский сад №37, среди  индивидуальных  поделок - детский сад №40. А лучшая семейная елочка была сделана воспитанниками дошкольного учреждения №13.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):