Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Памятник Муллануру Вахитову в Нижнекамске установят на новом месте

Куда исчез Вахитов? С таким вопросом в информационную службу телеканала «НТР 24» обратился нижнекамец, после того как не увидел ставший уже привычный глазу бюст Вахитова, возле поликлиники №1.

 

Насим Хайруллин бывший политработник. Поэтому исчезновение бюста - для него как нож по сердцу: в молодости он лично присутствовал на его открытии.

 

Правда, судя по опросу, проведенному корреспондентом NTR-24.RU среди пациентов лечебного учреждения, нижнекамцы этих переживаний не разделяют и считают, что бюсту возле поликлиники не место. Мол, к медицине он не имеет никакого отношения.

 

И действительно, к медицине Мулланур Вахитов абсолютно не причастен. Участник гражданской войны, татарский революционер и общественно-политический деятель был комиссаром по продовольствию в Поволжье. В 1918 году его казнили белогвардейцы. Память о нем в Нижнекамске увековечена в названии проспекта. Куда логичнее, если бюст установят там же, считают в управлении архитектуры и строительства.

- Решение еще не принято. Но памятник никуда не денется, - уверяет начальник управление строительства и архитектуры исполнительного комитета НМР Фирдавис Ханов.

Сейчас бюст находится на хранении у строителей, ведущих реконструкцию поликлиники. В целости и сохранности он ждет новое место прописки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):