Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамском районе отцы и дети разыграли кубок поколения

25-01-2018, 14:41

В селе Сухарево Нижнекамского района состоялось настоящее побоище. Только носило оно исключительно спортивный характер. На ледовой площадке состоялся хоккейный матч, в котором старшее поколение скрестило клюшки с поколением подрастающим.

Традиция проведения этого матча насчитывает историю длиною в 8 лет. Спортивный праздник каждый год открывается зажжением символического олимпийского огня. В этом году честь открыть турнир выпала начальнику управления по делам молодёжи и спорту Александру Данилову.

В прошлом году кубок поколений достался «Юности». В этот раз старшая команда вышла на лёд полная решительности – надо брать реванш!

Отцы с ходу кинулись на штурм своих чад. «Красные» уверенно вколачивали шайбу за шайбой, но к перерыву дети всё же сумел сравнять - 4:4. Коррективы в игру «Зрелости» надо было вносить.

Во втором периоде молодёжь полностью завладела инициативой - что называется, долго запрягают, да быстро едут. Старшее поколение просело в скорости и «Юность» начала уходить в отрыв, и, хоть и пропустила пару шайб, преимущество в счёте сохранила.

На встречных курсах стартовали в последнем игровом отрезке. Но догнать набравшую скорости и игрового азарта «Юность» «Зрелости» было уже не суждено. Как отцы не старались, победу и в это раз праздновали дети - 15:9.

«Юность» второй год подряд забирает главный трофей традиционного ледового противостояния. Помимо медалей, в отдельных номинациях организаторы турнира наградили и лучших игроков по нескольким номинациям.