Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамске преобразились «Четыре танкиста»

Дома №12, 14, 16 и 18 на ул.Юности в Нижнекамске, которые горожане называют «Четыре танкиста», отремонтировали до неузнаваемости. Это произошло благодаря тому, что многоэтажки включили в программу капитального ремонта многоквартирных домов в рамках проекта «Наш двор».

 

Редкие, но величественные высотки всегда выделялись на фоне пятиэтажных строений. Дома были сданы еще в начале 1970-х годов. Время идет, и вот настал момент для обновления. Жители в реализации этого проекта выступили и в роли дизайнеров и советчиков.

- При ремонте учитывались мнения и желания жильцов, было много экспериментального, проработано несколько вариантов цветового решения фасадов и подъездов, - говорит директор ООО «УК Вокзальная-1» Артур Мухлисуллин.

- Малые архитектурные формы, входные группы и цветовое решение - все это обсуждалось с жильцами домов. Для соблюдения санитарных экологических норм была оборудована новая площадка для раздельного сбора мусора, - рассказывает NTR-24.RU директор департамента ЖКХ и благоустройства Павел Перепелов.

 

Работами по благоустройству занимались компании «Нефтехимстрой», «Рельеф-НК», «Альфатех» - на этом рынке они уже более 10 лет. Предложение создать то, чего в городе еще не было, их руководители приняли не раздумывая.

 

Ремонт сделан, объект сдан. Теперь обслуживанием будут заниматься жилищная управляющая компания. Там надеются, что жильцы многоэтажек будут относиться к работе строителей с уважением. А руководство города надеется, что проект «Наш двор» будет реализовываться и дальше. Для этого нужно, чтобы программу утвердили на федеральном уровне.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):