Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске мужчина выплатил родным погибшей в ДТП более 1 млн рублей

В Нижнекамске продолжается суд над мужчиной, который, будучи нетрезвым, сел за руль и на огромной скорости вылетел в кювет. В результате удара пассажирка погибла на месте.

 

На записи с камер видеонаблюдения, установленных возле лагеря «Юность», видно отъезжающий с площадки автомобиль «KIA Rio». Следующее видео сделано видеорегистратором. На нём отчетливо видно, как из машины выходят мужчина и женщина и меняются местами: он садится за руль, она - на место пассажира. Следующие кадры сняты спустя 15 минут съёмочной группой телеканала «НТР 24». В машине в момент ДТП находились двое. Мужчина отделался лёгкими травмами, а 41-летняя женщина погибла на месте.

 

Очевидец ДТП вызвала сотрудников ГИБДД и скорую. Именно врачи первыми почувствовали от мужчины запах алкоголя. Но не придали этому значения, так как он утверждал, что не сидел за рулём. 

 

Когда же стало известно, что управлял машиной именно мужчина, было возбуждено уголовное дело. Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. До последнего виновник ДТП не сознавался, что он был за рулём. Позже, конечно, вину свою признал. Однако даже спустя 1,5 года он продолжает утверждать, что алкоголь выпил уже после аварии.

- Перед поездкой я купил маленькую бутылку коньяка. Нашёл её в салоне. Чтобы успокоится, выпил. Выпил я уже после того, как произошло ДТП, - говорит нижнекамец.

Мужчина утверждает, что причиной смертельного ДТП стал вовсе не алкоголь, а сильный снегопад. Якобы, на повороте машину занесло, и она врезалась в деревья. Удар был такой силы, что женщину, сидевшую на переднем пассажирском сиденье, буквально отбросило назад. Головой она пробила заднее стекло автомобиля.

 

Обвиняемый выплатил семье погибшей моральную компенсацию в размере 1,2 млн. рублей. Таким образом, стороны пришли к мировому соглашению. Однако вопрос о наказании обвиняемого будет решать суд. Слушание перенесено на второе февраля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):