Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске открылся пункт приема заявления от избирателей, который не смогут проголосовать по месту прописки

18 марта состоятся выборы президента Российской Федерации. Избирательные участки будут работать по всей стране. Проголосовать можно будет как по месту жительства, так и по месту пребывании в день голосования. Для этого уже сейчас начали работать специальные пункты.

 

Для того, чтобы проголосовать там, где вы будете находиться 18 марта 2018 года, придется заранее написать заявление в пункте приема заявлений от избирателей.

 

Сегодня Федор Кузнецов и Булат Мотыгуллин стали первыми, кто пришел написать заявление. Молодые люди - студенты, учатся в других городах, потому проголосовать по месту жительства не смогут. А отдать свой голос очень хотят - тем более, что это первое голосование в жизни ребят.

 

Светлана Мишина переехала в Нижнекамск из Аксубаевского района. Сегодня она тоже подала заявление, чтобы голосовать именно в Нижнекамске.

 

Пункты приема заявлений от граждан на включение в список избирателей по месту нахождения сегодня открылись по всей стране. В Нижнекамске их пока два - в здании администрации и МФЦ.

 

Подать заявление можно один раз. С 25 февраля такие пункты откроются во всех участковых избирательных комиссиях. У нас в городе их будет 82. Также подать заявление можно на сайте госуслуг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):