Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске изменился порядок расчета стоимости горячего водоснабжения

В Нижнекамске прошла пресс-конференция с участием представителей организаций сферы ЖКХ и городских СМИ. Главной темой стало горячее водоснабжение.

 

Раньше стоимость горячего водоснабжения была двухкомпонентной: люди платили за холодную воду и отдельно за ее подогрев. Теперь же в Нижнекамске действуют три фиксированные нормативные стоимости. С первого января 2018 года дома, где есть

«стояки» с полотенцесушителями, будут платить 126 рублей 36 копеек, где их нет - 118 рублей 64 копейки за 1 кубометр. Дома, оборудованные индивидуальные теплоснабжением - 122 рубля 57 копеек.

 

Принятие данного норматива решает сразу несколько проблем.

- Во-первых, это снижает стоимость горячего водоснабжения на 22 рубля, а также снимает вопрос разной стоимости в одинаковых домах, запитанных от одного ЦТП, - говорит руководитель исполнительно комитета Нижнекамска Денис Баландин.

Также на пресс-конференции была затронута тема капитального ремонта. На сегодня в Нижнекамске отремонтировано почти 73 процента жилого фонда. На это было потрачено около 5 млрд. рублей. Планы на нынешний год - не сбавлять оборотов.

 

В 2018 году отремонтируют также 575 подъездов. Всего их в городе почти четыре тысячи. Как и прежде, большую роль будет играть принцип первоочередност: то есть, ремонтировать начнут с тех подъездов, где нет коммунальных долгов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):