Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Нижнекамцы смогут переименовать Дом народного творчества

В Нижнекамске Дом народного творчества переходит на баланс муниципалитета. На базе учреждения планируют сделать современный культурный центр.

 

После трансформации в ДНТ будут регулярно проводить выставки, перфомансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы экспертов в разных областях науки, культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию. Общественное пространство  будет использоваться как место комфортного общения, досуга и творческой реализации горожан.

 

Основная деятельность культурного центра будет сосредоточена на таких направлениях как арт, музыка, танец, театр, наука и интеллектуальный досуг. При этом обновленное учреждение сохранит за собой лучшие традиции Дома народного творчества.

 

Название учреждения также изменится. Причем, подключиться к его выбору могут и нижнекамцы. Название должно быть оригинальным, благозвучным, и отражать специфику деятельности. Свои варианты до конца февраля присылайте на электронную почту: smi.nk@mail.ru.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал, что в Нижнекамске в Доме народного творчества к 80-летию Владимира Высоцкого прошел концерт "Своя колея".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):