Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В «Бегишево» откроется станция техобслуживания самолетов

6-02-2018, 17:34

В 2018 году в аэропорту «Бегишево» татарстанская компания «Тулпар Техник» откроет линейную станцию техобслуживания воздушных судов SSJ-100.

 

Такую информацию озвучил на пресс-конференции в информагентстве «Татар-информ» коммерческий директор нижнекамской воздушной гавани Феликс Козлов.

- Появляются новые отечественные самолеты. В первую очередь, речь идет об SSJ. В ближайшее время появится новое воздушное судно, новый тип – МС-21. В этой связи очень важно, чтобы аэропорты могли обеспечить техническое обслуживание самолетов, – отметил Козлов.

Новая станция технического обслуживания разместится в современном ангарном комплексе, расположенном на территории аэропорта «Бегишево».

- Этот ангарный комплекс позволяет обслуживать и большие воздушные суда, – заметил Феликс Козлов.

Коммерческий директор воздушной гавани подчеркнул, что основная идея этого проекта – наладить в будущем техническое обслуживание самолетов МС-21.

- В перспективе здесь будет авторизованный центр обслуживания воздушных судов МС-21. Это будет один из первых в России центров по обслуживанию новых самолетов. Для нас это важно с точки зрения того, что авиакомпании предпочитают именно те аэропорты, где у них есть возможность обслужить свою технику, - сказал Козлов

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что из «Бегишево» в Нижнекамск будет курсировать автобус.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):