Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске школьников научили спасать утопающих

В Нижнекамске спасатели провели для школьников практический урок под названием «Научись спасать жизнь». Главная цель – научить ребят оказывать первую помощь, пострадавшим в воде.

 

Мужчина отправился на рыбалку и провалился под лёд. На место происшествия выехали бригады спасателей и медиков. Таков был сценарий практического урока, который спасатели провели для школьников. Красноключинскую школу выбрали не случайно – буквально в нескольких метрах расположена Кама.

 

Тема профилактики несчастных случаев на воде особенно актуальна зимой. Первое, о чём рассказали детям, – ни в коем случае нельзя близко подходить к провалившемуся под лёд человеку, потому что есть риск упасть самому. Нужно бросить тонущему верёвку, шарф или протянуть палку.

 

Помимо спасателей для ребят мастер-класс провели медики. Они рассказали, какие манипуляции нужно провести после спасения провалившегося человека: искусственное дыхание и массаж сердца.

- Я теперь не буду ходить на лёд. Но если человек утонет, я теперь всё равно смогу его спасти, - говорит школьница Руфина Миниахметова.

Закончился познавательный урок очень весело – песнями и танцами, которые школьники исполнили для гостей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):