Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Нижнекамцы написали жалобу президентам РФ и РТ на судебных приставов

Нижнекамцы написали жалобу президентам РФ и РТ на судебных приставов

Нижнекамцам надоели бесконечные очереди в службе судебных приставов, поэтому сотни людей подписались под коллективным обращением к президентам России и Татарстана с призывом навести порядок.

В службе судебных приставов раздражение и нервозность буквально витают в воздухе. В помещении холодно – двери нараспашку, не работают доводчики, нет ни одного стула, ужасная теснота. Измотанные многочасовым ожиданием люди стоят, подпирая стены, кто-то уже сидит на корточках. От того появление в коридоре мужчины с призывом подписаться под коллективным обращением к президентам России и Татарстана с просьбой наладить работу нижнекамских приставов, люди поддерживали безоговорочно.

«Я собираю подписи, чтобы здесь появилась мебель, первый этаж, внедрили электронную очередь», - с таким призывом обращается мужчина.

За три часа он собрал более 70 подписей. Надо отметить, что столь плачевная ситуация в службе судебных приставов не меняется годами.

«Это самая проблемная зона в нашем городе, нигде больше нет таких очередей. Здесь самая большая нагрузка и на самих работников», - говорит руководитель инициативной группы «Многонациональный народ РФ» Владимир Пащенко.

Прояснить ситуацию не смог и начальник отдела. Ведь в эту должность он вступил всего две недели назад. Правда, без камер Сергей Шадрин пояснил, что они тоже заложники сложившейся ситуации. Проблему решил бы переезд в новое здание: чтобы оно было  просторное, соответствующее всем санитарным нормам.

Однако пока новоселье откладывается. Недавно руководство города предложило службе судебных приставов обосноваться в одноэтажном пристрое, но его площадь настолько мала, что там не хватит даже для размещения самих сотрудников. Администрация пообещала рассмотреть другие варианты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):