Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В подъезде одного из домов в Нижнекамске ежедневно появляются газовые баллончики

Жильцы одного из домов в Нижнекамске ежедневно находят у себя в подъезде использованные газовые баллончики. Но вот кто их использует – загадка, ведь никакие сомнительные компании у них уже давно не собираются.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, в первом подъезде дома №68 по пр.Строителей нет ни одной щитовой, где бы не лежало несколько красных крышек от газовых баллончиков, которыми обычно заправляют зажигалки. Жильцы уже настолько привыкли к ним, что порой не обращают внимания. Кто их оставляет и зачем – неизвестно, есть только предположения.

- Я прямо удивляюсь, они постоянно лежат. А молодежь у вас тут собирается? Собирается на 7-м этаже. Точнее, раньше собирались наркоманы, сейчас уже потише стало, - говорит жительница дома.

Хотя ни шумные компании, ни школьники здесь ежедневно не собираются, уборщики периодически выкидывают находки, а между тем, крышки и баллончики загадочным образом появляются снова.

- Постоянно они тут, не знаю уже сколько. Раньше не было одно время, гоняли молодежь, а сейчас и молодежи то нет. Говорят, что это наркоманы чужие заходят сюда, между этажами сидят, - говорит житель дома Нияз Сабирзянов.

У жильцов подъезда остается единственная версия, что ночью сюда приходят подростки из других домов и дышат газом, так как есть доступ в подъезд - домофон не работает.

 

Сейчас на учете у нарколога по токсикомании стоят всего несколько подростков. Роста заболеваемости за последние 3 года не наблюдается. Однако это не говорит о том, что проблемы нет. В ноябре 2017 года в Нижнекамске отравился газом и умер 17-летний парень.

 

Информацию об обнаруженных баллончиках в доме на пр.Строителей уже сообщили участковому. Проблему должны взять на контроль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):