Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске президент РТ открыл 3 капитально отремонтированных медицинских объекта

В Нижнекамске президент РТ торжественно открыл три медицинских объекта. На новоселье Рустам Минниханов передал нижнекамской системе здравоохранения сертификат на укрепление материально-технической базы учреждений.


Сразу три медицинских объекта открыли сегодня в Нижнекамске на торжественной церемонии с участием Рустама Минниханова. Капитальный ремонт завершился в детской поликлинике №2, взрослой поликлинике №1 и консультативно-диагностической поликлинике. На это из республиканского бюджета выделили 272 млн. рублей.


Специальную программу по модернизации первичного звена здравоохранения президент РТ утвердил в середине 2017 года. Капитального ремонта во всех трёх зданиях не было несколько десятков лет.


В рамках открытия Рустам Минниханов осмотрел консультативно-диагностическую поликлинику. Здесь сосредоточены узкие специалисты, которые ведут приём населения всего города и района. Только за день КДП посещают более 1 тыс. человек. Показали главе республики и еще одну гордость – стационарный УЗИ-сканер с функцией соноэластографии. Он позволяет различать злокачественные и доброкачественные образования молочной и щитовидной железы на ранней стадии.


Реализация республиканской программы продолжится и в 2018 году. Сейчас капитальный ремонт начался в диспансерах и в женской консультации с перинатальным центром.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):