Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске погода разгулялась - коммунальщики со снежным коллапсом справились

Нижнекамск за ночь замело снегом. Разгребать снежные завалы работники коммунальных служб начали с четырех часов утра.

 

Горожанам во вторник пришлось добираться до работы, пробираясь через заснеженные дороги чуть ли не по пояс. Галиахмету Гильфанову, так же как и тысячам нижнекамских автовладельцев, с утра пришлось буквально откапывать свою машину. Снежные шапки порой доходили до 20 см. Пока водители работали щетками, коммунальщики с четырех утра начали работать лопатами. 

- Я как увидела снег, чуть нехорошее слово не сказала, ну эта наша работа. Тракторы не успевают - мы уберемся. Он проедет, мы снова за ними убираем. До обеда туда кидаем, после обеда обратно, - говорит дворник Гульсира Мавлютова.

А ведь коммунальщикам нужно не только убирать улицы, но и чистить подъезды. А из-за большого количества осадков приходилось разрываться на два фронта. 

 

Тракторы и грейдеры еще задолго до обеда успели очистить центральные магистрали, а потом заехали во дворы. Всего на уборку улиц было выведено 26 единиц спецтехники и 45 дворников. Плюс к этому каждая жилищная управляющая компания выводила сотрудников чистить свои территории.

 

Вывозить снег на полигон пока не будут. Специалисты начнут это делать после окончания уборки дорог. Ведь смести снег на обочины - это только полдела: нужно посыпать дороги смесью из песка и соли смесью.

 

Поливать реагентом дороги пока не будут. При той температуре, которая стоит на улице сейчас, это просто бессмысленно и даже опасно, ведь химический состав может просто замерзнуть и создать гололедицу. А что касается погоды, то ближайшие три дня в Нижнекамске ожидаются морозы, а снегопады - продолжатся.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):