Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске будет создано 3 тысячи рабочих мест

В Нижнекамске планируют создать 3 тысячи рабочих мест с общим объемом инвестиций в 7,5 млрд. рублей. Об этом на совместном заседании коллегий Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли РТ заявил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

 

В Нижнекамске планирует увеличить долю субъектов малого и среднего бизнеса в экономике города на 25,5 процента. Речь идёт о недавно полученном статусе территории опережающего социально-экономического развития, который позволит инвесторам получить весомые преимущества.

- Сегодня мы имеем 7 заявок от резидентов в высокой степени готовности с общим объемом инвестиций 4,7 млрд. рублей, с созданием на территории Нижнекамска 650 рабочих мест, - сказал глава НМР Айдар Метшин.

Такой курс совпадает и с призывом президента РТ Рустамом Миннихановым, который заявил, что сегодня стоит задача не просто создать в районах промышленные площадки, но и обеспечить их резидентами.

- Чтобы малый и средний бизнес развивался, мы дали установку создать промышленные площадки. Сегодня в Татарстане их 63. Я считаю, что у нас не только должны быть площадки, у нас их должно быть несколько в каждом муниципалитете, - отметил Рустам Минниханов.

По словам президента, в шести муниципальных районах на промышленных площадках работают только один-два резидента. Это Аксубаевский, Камско-Устьинский, Новошешминский, Нурлатский, Пестречинский и Рыбно-Слободский районы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):