Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске экс-директору МГЭИ Олегу Галееву вынесли приговор

В Нижнекамске экс-директору нижнекамского филиала МГЭИ Олегу Галееву вынесли приговор. Подсудимого обвиняли по семи эпизодам, но признали виновным только по двум.

 

Первый – коммерческий подкуп, не превышающий сумму в 10 тыс. рублей. Уголовное преследование по нему было прекращено по истечению срока давности. Второй, доказанный эпизод, – подкуп в размере более 14 тыс. рублей.

 

Суд вынес Олегу Галееву наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Однако такой приговор за 14 тыс. рублей шокировал всех: и родных подсудимого, и его адвокатов, и самого Галеева.

 

Остальные пять эпизодов суд вынес в отдельное производство и вернул прокурору для дальнейшего расследования, по причине того, что были обнаружены нарушения. В частности, по материалам уголовного дела Олег Галеев проходит как руководитель коммерческой организации, хотя по факту нижнекамский филиал - автономное некоммерческое подразделение МГЭИ.

- Непонятно, почему по этим эпизодам было признано нарушение, а по двум - виновен. При точно таком же предъявленном обвинении. Оно абсолютно идентично, только фигурируют другие граждане Узбекистана, - говорит адвокат Елена Лобанова.

Сам Олег Галеев не признает свою вину ни по одному из предъявленных ему эпизодов и намерен дальше бороться за свое честное имя. Его адвокаты уже готовят апелляцию в Верховный суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):