Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцам предлагают поступать в «Военную академию воздушно-космической обороны»

Выпускники старших классов уже задумываются, куда они будут поступать. Для тех, кто хочет связать свою жизнь с воздушно-космическими силами России, провели встречу с представителем «Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г. К. Жукова».

 

Александр Уханов - старший преподаватель военной академии. Полковник приехал из Твери, чтобы рассказать об учебном заведении нижнекамским выпускникам. Он отметил, что в этом году в учебном заведении планируют набрать 300 юношей и 30 девушек.

 

Дарья Казамарова - единственная девушка, которая пришла на эту встречу. Как признается, учиться в военной академии - ее давняя мечта.

Курсантам предстоит учиться пять лет по 13 специальностям. Основные из них - в области эксплуатации автоматизированных систем управления противовоздушной обороны. Профессия - не из легких, зато перспективная и востребованная.

 

Что действительно привлекает сейчас молодых - это социальные гарантии. Учеба в высшем военном заведении гарантирует высокую стипендию, обеспечение жильем. После окончания академии, помимо диплома, каждый получает звание лейтенанта. Правда, все это нужно заслужить. И перед этим поступить в академию, что сделать непросто.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте военной академии воздушно-космической обороны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):