Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Театр имени Камала представил в Нижнекамске спектакль «Вызывали?»

Татарский драматический театр имени Туфана Миннулина на гастролях, но сцена не пустует. В Нижнекамск приехали артисты театра имени Галиасгара Камала. Казанская труппа представила нашим зрителям премьеру спектакля «Вызывали? » по пьессе Зульфата Хакима.

 

Молодого актёра театра имени Камала практически не узнать: брутальные усы, чёрные брови и современная спецодежда. Алмаз Гараев в образе сантехника. Тот самый Шайхи, который чинит не только краны, но и семейные отношения. Название спектакля «Вызывали?» - как раз про него.

 

События происходят в обычной квартире. Сейменая пара Сажида и Фандас выясняют отношения. Обиженная жена приглашает в гости знакомого, в это время врывается курортная подруга мужа. Комическая ситуация вызывает громкий смех в зале, а кого-то заставляет задуматься о ценности человеческих отношений.

 

Спектакль, как передает корреспондент NTR-24.RU, собрал полный зал зрителей. На протяжении 2,5 часов на сцене вместе с артистами выступал оркестр театра.

 

Спектакль «Вызывали?» по произведению Зульфата Хакима артисты ставили еще в 1998 году, в этом году комедию решили возобновить уже с новым составом.

 

Спектакль идёт на татарском языке, но для тех, кто не владеет языком, предоставили наушники с переводом на русский.

 

Семейные разборки, интрижки на стороне - сантехник Шайхи, справляется с поставленной задачей и обеспечивает постановке счастливый конец. Премьера спектакля «Вызывали?» прошла с большим успехом в Нижнекамске. Дальше артисты казанского театра отправятся покорять публику Набережных Челнов и Мензелинска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):