Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске к 8 марта вырастили почти 4 тыс цветов

В теплицах Нижнекамска своего часа ждут почти 4 тыс. цветов, которые начнут реализоваться к Международному дню. Это тюльпаны, крокусы, петунии. Растут они здесь с октября. Кроме этого, 16 тыс. цветов набирают силу, чтобы быть высаженными на городские клумбы с приходом весны.

 

Бутоны тюльпанов пока не раскрыты, но это не беда - нужно подождать пару дней и цветок покажет себя во всей красе. А чтобы букет дольше простоял, цветоводы дают совет - чаще менять воду в вазе, и добавить туда немного сахара.

 

В соседней теплице выращивают розовые кусты разных видов. В теплице примерно 1,5 тыс. кустов, каждому по 2-3 года, цвести они начнут в мае. Они будут радовать глаз горожан на клумбах и газонах. Каждый год розы подстригают и, как говорят цветоводы, укладывают спать. Их накрывают и не трогают до весны.

 

Тюльпаны и другие луковичные цветы выращивают здесь не для широкой продажи. В основном, их заранее заказывают организации именно к 8 марта, чтобы поздравить своих сотрудниц.

 

Букеты из тюльпанов делают по 5, 10 или 15 штук. Композиции собирают индивидуальные. Тюльпаны остаются самыми ходовыми цветами на подарок к 8 марта. Сейчас в среднем по городу они стоят 25 рублей за штуку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):