Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске «КАМАЗ» оборвал контактные провода трамвайных путей

Пробка из трамваев образовалась сегодня по шестому трамвайному маршруту. Сотням людей пришлось пешком добираться до других средств передвижения.

 

ЧП произошло на перекрестке пр.Химиков - ул.Менделеева. Здесь, предположительно, автокран сорвал контактные провода трамвайных путей. Образовалась пробка, и произошло несколько мелких ДТП.

 

Эльмира Шайхова - одна из пострадавших от падения контактной трамвайной линии. Именно на ее автомобиль и упал высоковольтный кабель. Женщина сильно испугалась, а после торможения в нее въехала другая легковушка.

 

Аварийная служба приехала быстро, но вот устранить оперативно аварию не получилось. Все-таки эта процедура требует особенного внимания. Всего было повреждено около 300 м кабеля.

 

Водитель манипулятора сам не знает, как все произошло. По этим путям он ездит не первый раз, и габариты автокрана всегда позволяли проезжать здесь без проблем. Поэтому он, как и сотрудники трамвайного предприятия, ждет заключения экспертной комиссии.

 

У «КамАЗа» в момент переезда через пути стрела была опущена. Поэтому водитель не понимает, как он смог задеть провода. Возможно, в этом виноват сильный ветер, из-за чего провода начали «играть». 

 

Уже к обеду движение трамваев восстановили, и затем специалисты начали выяснять точную причину этой аварии.  Скоро подсчитают и сумму ущерба от простоя.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):