Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Супруга погибшего в ДТП мужчины подала в суд на виновника аварии

В Нижнекамске супруга погибшего в ДТП мужчины подала в суд на водителя. Она считает, что именно по его вине погиб её родной человек. Впрочем, такого же мнения придерживается следствие. Трагедия на дороге произошла в декабре 2017 года.

 

Сегодня в Нижнекамском городском суде прошло первое слушание, где выяснились новые подробности ДТП. В тот день водитель автобуса «ГАЗ» вез работников градообразующего предприятия домой, когда внезапно навстречу вылетел автомобиль. Тогда в ДТП погиб пассажир «Nissan ALMERA» («Ниссан Альмера») - удар пришелся на его сторону. Сын погибшего получил травмы средней тяжести. Со слов матери, сейчас молодой готовится к очередной операции.

 

Погодные условия стали не единственной причиной, по которой произошло ДТП. По версии следствия, во время движения водитель заехал на обочину, что, возможно и стало причиной заноса. К тому же, после проведенной проверки оказалось, что одно заднее колесо было без шипов. А пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Свою вину водитель признал полностью. Однако настаивает на том, что ДТП удалось бы избежать, если дорожники вовремя почистили проезжую часть.

 

Все эти факты учтет суд, который решит дальнейшую судьбу водителя. Судебное слушание перенесли на 16-е марта, чтобы восстановить полную картину произошедшего и выслушать остальных свидетелей резонансного ДТП.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):