Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Почти 100 человек собрались в Нижнекамске на турнир по спортивно-бальным танцам

В Нижнекамске прошел турнир по спортивно-бальным танцам «Весенний кубок». На паркет в этот день вышло около 100 спортсменов из Нижнекамска и Набережных Челнов. Возраст участников – от пяти лет и старше. Уровень – профессионалы и новички.

 

Изгиб спины, взмах руки, поворот - это не просто движения под музыку. Это гармония в каждом па, заданный темп и определенные правила. Это спортивно-бальные танцы: изысканное танго, чарующий вальс, превосходное ча-ча-ча.

 

Традиция проведения турниров по спортивно-бальным танцам в Нижнекамске насчитывает шестилетнюю историю. И уровень наших спортсменов только растет. Помогает правило клуба - созвучное с крылатой фразой вождя мирового пролетариата.

 

Легко и непринужденно пары скользят по паркету. Но такое исполнение требует особых навыков, изнурительных тренировок и постоянного поддержания формы.

 

«Весенний кубок» - второй турнир в этом сезоне. Проходит он традиционно. Основные программы две – латиноамериканская и европейская. Этот фестиваль учебно-тренировочный и по сути - это колоссальная разминка перед главным экзаменом. Ведь 25 марта танцоры отправятся в Воткинск (Удмуртия), где пройдут соревнования всероссийского уровня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):