Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске прошли вторые соревнования по джип-триалу

14-03-2018, 13:47

В песчаном карьере Корабельной рощи около Нижнекамска прошли соревнования по автоспорту. Второй раз любители внедорожников встретились на трассе, чтобы проверить свои силы в джип-триале

 

Внедорожный автоспорт в нашем городе - направление молодое. Но оно уже объединило под своими знамёнами не один десяток любителей бездорожья и полноприводных автомобилей.

 

Если в трофи задача взять как можно больше координат, то тут своего рода слалом. Дистанцию необходимо проехать, задев при этом как можно меньше ворот.

 

Участников организаторы разделили на 2 класса – «стандарт» и «модифицированный». Соответственно, и препятствия были тем сложнее, чем более подготовленным был автомобиль. На дистанцию участники выходили по одному. За сбитую метку начислялись штрафные балы.

 

Первыми на преодоление дистанций вышли экипажи в классе «стандарт». Таких было большинство. Следом секцию покоряли моды. Здесь количество машин было заметно меньше. Специально для подготовленных автомобилей организаторы трассу усложнили. Добраться до финиша в целости и сохранности с первой попытки удалось не всем.

 

За один день внедорожники заметно поменяли рельеф карьера. Мероприятие, безусловно, удалось - даже несмотря на поломки, многие из экипажей вернутся сюда снова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):