Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский район готовится к выборам президента РФ

До выборов президента Российской Федерации осталось 3 дня. Сейчас избирательные участки оснащаются необходимым оборудованием.

 

Избирательные участки в городе и районе уже открыты для избирателей. Только голосовать на них пока нельзя - сейчас специалисты занимаются сбором специальных заявлений, которые позволят 18 марта любому гражданину отдать свой голос в любой точке России.

- Я просто по семейным обстоятельства уезжаю в другой город, и, естественно, там тоже буду голосовать, - рассказывает жительница села Балчиклы Юлия Чурашова.

В соседней с населенным пунктом Балчиклы - деревне Ташлык - тоже идет работа по приему заявлений. Избиратели, которые по каким-либо причинам не смогут в день выборов быть на своем участке, такую идею оценили очень положительно.

- Я сама вот живу в этой деревне. И получается, что в день выборов я буду в городе, на работе. И я не смогу здесь проголосовать, - говорит жительница деревни Ташлык Алина Гайнуллина.

Общее число избирателей в селах и деревнях Нижнекамского района - чуть более 29 тыс. человек. Все 33 участка района уже готовы к проведению выборов. Для избирателей, которые живут в отдаленных деревнях, в этом году подготовлены специальные автобусы.

- Нам выделено 18 автобусов для доставки избирателей на участки, и два автобуса, где в случае ЧП смогут разместиться участковые избирательные комиссии, - констатирует председатель территориальной избирательной комиссии НМР Фарит Гильманов.

Избирательные участки откроются 18 марта в 8 часов утра и закроются в 8 часов вечера.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):