Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Большом Афанасово Нижнекамского района появится современный парк

Свадебную аллею, кафе с панорамными окнами и кино на открытом воздухе - все это хотят видеть жители села Большое Афанасово Нижнекамского района в парке, строительство которого начнется в этом году.

 

Концепцию сельчане обсудили с архитекторами, предложившими свой проект. Однако основан он будет все же на пожеланиях местных жителей. Так что вскоре ничем не приметное поле в селе станет в скором времени досуговым центром села.

 

Местные жители попросили оставить спортивный уголок и добавить больше зелени. По задумке архитекторов, будущий парк сохранит колорит села, но при этом будет современным и компактным. На территории планируется строительство беседок, площадок отдыха, цветников, строительство детской и спортивной площадок, установка уличных тренажеров. Территория будущего парка будет освещена торшерными светильниками.

 

Строительство парка в селе Большое Афанастово - пилотный проект. Постоят его в рамках республиканской и муниципальной программ развития общественных пространств. Работы пройдут в два этапа, первый из которых начнется уже в 2018 году.

 

Выслушав архитекторов, жители приступили к обсуждению. Сделать чайную, уличный кинотеатр, поставить скамейки и проложить велосипедную дорожку - это лишь малая часть того, что хотят видеть в парке сельчане.

 

А афанасовская молодежь уже придумала будущему парку название – «Дуслык». Эта встреча с архитекторами не последняя. Предложения сельчан будут рассмотрены и внесены в концепцию проекта.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):