Завтра: +11...+18°

16+

«Реактор» проиграл четвертый матч первого раунда плей-офф «Стальным Лисам»

16-03-2018, 14:59

Нижнекамский «Реактор» потерпел поражение на домашнем льду в четвертом матче первого раунда плей-офф.

Характер матча полностью раскрылся лишь во второй половине игры. Поначалу же на площадке доминировали исключительно «Стальные Лисы». «Реактор» изредка бросался в атаку, делая упор на оборону. Но это не помогло. К 9-й минуте гости дважды пробили Коротаева - 0:2 к перерыву.

Во втором периоде нижнекамцы ринулись исправлять положение. С первых минут преимущество перешло к «Реактору». Шафигуллин перехватил шайбу в зоне хозяев, провёл её через всю площадку, а в концовке отдал пас на Набиуллина. Точный бросок и… гол.

Хорошо сработали в равенстве парни! Но ситуация вновь обострилась для «Реактора» - 98-й номер схлопотал штраф, и теперь нашим предстояло выстоять меньшинство. «Лисы» прочно закрепились в зоне нижнекамцев. К счастью, для наших, безрезультатно.

На экваторе встречи игра снова перешла к воротам Коротаева. Градус борьбы всё повышался. В итоге у борта наши нарушили правила. За удар соперника Тимиров отправился на скамейку, компанию ему составил Гусев. Отсиживаться в обороне «Реактор» не стал. Снова в атаку бросились Шафигуллин и Набиуллин. Но сценарий предыдущего гола не прошёл, хотя и момент получилось создать весьма опасный.

Старт заключительного игрового отрезка нижнекамских болельщиков не порадовал. На 6-й минуте «Стальные Лисы» вновь забили. Свести отставание к минимуму «Реактор» смог спустя минуту. Шафигуллин сделал счет 2:3.

Игра в целом выдалась для наших очень непростой. «Лисы» действовали заметно активнее. «Реактор» брал не количеством, а качеством. На 13-й минуте Семёнов пасом нашёл Хафизова и 87-й номер сравнял цифры на табло.

Начались, пожалуй, самые важные для нашей команды 7 минут в этом сезоне. Отрезок мог решить выход «Реактора» в следующую стадию. Шафигуллин снова отличился результативностью - провёл шайбу за воротами, сделал пас на Тимирова, и тот с острого угла вывел «Реактор» в  лидеры.

Правда, ненадолго. Спустя 20 секунд в первой же атаке гости восстановили паритет. Атмосфера была настолько напряжённой, что, казалось, воздух можно буквально резать ножом. За три минуты до финальной сирены «Реактор» снова дрогнул - 4:5. Таков итог матча…

Завершить серию в четвертом противостоянии нижнекамцы не смогли и сохранили интригу. Всё решится 18 марта. Тогда команды встретятся в Магнитогорске.