Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Русфонд: Богдане Утнюхиной с сосудистой патологией требуется лекарство за 440 тыс рублей

19-03-2018, 13:15

НТР совместно с «Русфондом» продолжают благотворительный проект в помощь больным детям. Сегодня история Богданы Утнюхиной.  У девочки наследственная сосудистая патология.

 

«Хочу быть врачом-гематологом», - говорит девочка в беседе с журналистами. И эта мечта у девятилетней Богданы Утнюхиной появилась не просто так - девочка  хочет найти способ избавления от своего недуга, и помогать таким, как она, которые теряют много крови, и, следовательно, слабеют. Это происходит из-за наследственной сосудистой патологии.

 

Диагноз девочке поставили в пятилетнем возрасте московские гематологи. А год назад консилиум врачей решил начать экспериментальное лечение новым препаратом, который оказался эффективным.

 

Богдана находится на домашнем обучении, отличница, любит рисовать, читать, изучает языки. Единственная возможность остановить развитие болезни - прием дорогостоящего лекарства. Лекарство не входит в льготный список, поэтому получить его бесплатно девочка не может.

 

Чтобы пройти годовой курс терапии необходимо 440 тыс. рублей. У мамы девочки нет таких денег, так как она одна воспитывает двоих детей. Если вы хотите помочь, то отправьте SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):