Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Новый начальник ГИБДД Нижнекамска рассказал, будет ли ремонтироваться Соболековская трасса

Отремонтировать Соболековскую трассу, усилить работу с пешеходами, привести в норму лежачие полицейские по всему городу - c такими обещаниями вступил в должность новый начальник ГИБДД Нижнекамска Рустем Гарипов.

 

В четверг новый руководитель нижнекамского ГИБДД провел пресс-конференцию. С первых минут журналисты засыпали новоиспечённого руководителя актуальным для города вопросами. Один из самых популярных касался ремонта Соболековской трассы. Дорогу, ведущую на промзону, обещали привести в порядок ещё в 2017 году. Но дело до конца так и не довели. Гарипов пообещал, что ГИБДД будет настаивать на реконструкции. Причём, начнут уже сейчас.

 

Интересовала журналистов проблема лежачих полицейских. В некоторых местах они выполнены не по госту – их высота превышает 7 см. Начальник пообещал привести искусственные неровности в норму уже в этом году. Как и решим вопрос с пешеходами-нарушителями.

- Пешеходный переход – участок безопасности. Но перед тем, как ступить на переход, нужно остановиться. Это не означает, что нужно переходить. Есть даже судебная практика - бывали случаи, когда были наезды на переходе, и водитель был невиновен, - говорит Рустем Гарипов.

В целом же, дорожная ситуация в городе и районе значительно улучшилась. За три месяца этого года произошло 37 серьёзных ДТП, в которых погибли три человека. В прошлом году за такой же период эта цифра была значительно выше – 17.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):