Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Экспертиза по делу Пиркина из Нижнекамска: «Насилия не было»

Экспертиза не обнаружила следов насилия на теле Ильназа Пиркина из Нижнекамска. Об этом в интервью информагентству

«Татар-информ» сообщил министр внутренних дел РТ Артем Хохорин.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что 22-летний молодой человек покончил с собой в знак протеста против полицейского произвола. До этого его обвинили в кражах из автомобилей.

 

Трагедия произошла 19 октября 2017 года. Перед этим молодой человек оставил видеообращение, в котором обвинил сотрудников нижнекамской полиции в побоях и пытках.

- Не было там никакого пыточного конвейера. Ничего не подтверждено. Они нарушили, да - то, что Пиркин сидел сутки в отделе, даже если они и сделали это лучших побуждений, из-за того, что он боялся той стороны, у которых он похитил эти вещи. Они нарушили процедуру, поэтому были уволены. Решение по ним принималось исходя из этих нарушений, а не исходя из доказанности насилия. Там ничего не доказано. И в противогазах нет никаких ДНК, – рассказал Артем Хохорин.

Напомним, что задержанных по делу Пиркина полицейских подозревают в организации преступного сообщества.

 

В феврале обвиняемым полицейским – Игорю Филинову, Гаделю Рахимову, Ринату Ахметшину и Наилю Миндубаеву - продлили срок содержания под стражей до 24 апреля. Расследование уголовного дела продолжается. Им занимается Следственный комитет Набережных Челнов. Тем временем, в нижнекамской полиции произошли существенные изменения: сняли с должности начальника УВД Роберта Хуснутдинова. К дисциплинарным взысканиям привлекли начальника полиции и его заместителей, начальника уголовного розыска и службы участковых уполномоченных. Уволены из органов дел четверо сотрудников.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):