Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

В Нижнекамске комиссия проверила торговые центры «Старт» и «Барс-1»

В Нижнекамске продолжается рейд по торговым центрам. На повестке дня - безопасность горожан в случае возникновения пожара.

 

В торговом центре «Старт» специалисты проверили все ли здесь соответствует нормам: двери не заперты, доводчики есть, огнетушители имеются.

- Огнетушитель у нас на месте. Работает - разрываем кольцо, и тушим. Если это электроприбор, мы отходим и тушим с расстояния более метра, - говорит продавец Юлия Соснова.

Дальше комиссия осматривает наличие табличек, стрелок, ведущих к путям эвакуации, складские помещения и прочие отделы.

- Характерные нарушения – люди не прошли обучение по программе пожаро-технического минимума, загромождены пути подхода к средствам пожаротушения и на путях эвакуации, - говорит помощник нижнекамского городского прокурора Рамиль Шарипов.

Следующий на очереди – торговый центр «Барс-1». От остальных центров по количеству нарушений он мало чем отличается.

- Персонал не обучен нормам противопожарной безопасности, в отношении должностных лиц будут приняты меры прокурорского реагирования, есть нарушения и режимные и капитальные, - говорит Рамиль Шарипов.

Еще одно типичное нарушение – не везде сняты транспортировочные колпаки с дымовых датчиков. Замечания экстренно устраняются. Теперь прокуратуре остается принять меры в отношении руководства торговых центров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):