Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Около кадетского корпуса в Нижнекамске установили танк Т-64 и артиллерийскую пушку

В выходные возле кадетского корпуса в Нижнекамске установили танк Т-64 и артиллерийскую пушку. Они станут символом и визитной карточкой учебного заведения.

 

Многотонную боевую машину, которая простояла в Нижнекамске больше года, перекрасили и привели в пристойный вид. Как передает корреспондент NTR-24.RU, с хирургической точностью специалисты вымеряли каждый миллиметр на постаменте, ведь все должно быть идеально. И вот этот исторический момент - гусеницы танка опустились на бетонную конструкцию. Теперь у Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина появилась новая достопримечательность.

 

Этот танк прислали в Нижнекамск из Казанского танкового училища. Студенты отрабатывали на нем тактические маневры, в кадетском корпусе он тоже будет выполнять образовательную функцию.

 

Помимо танка территорию кадетского корпуса украсила артиллерийская пушка. Теперь осталось только облицевать постамент мрамором. Вскоре в городе появятся бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ и система залпового огня «Град». Их установят возле памятника, посвящённого воинам, погибшим в вооружённых конфликтах и локальных войнах.

 

Продолжение темы: У Нижнекамска появилась своя система залпового огня "ГРАД"

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):