Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

В нижнекамском «Батыре» проверяющим показали роботов, которые смогут потушить пожар

В Нижнекамске прокурорские проверки на предмет пожарной безопасности прошли в крупных спортивных комплексах.

 

Их посетители, в основном, - дети. В спорткомплексе «Батыр» был сымитирован пожар. Сработала система оповещения. Всех посетителей просят покинуть спортивный комплекс. Детей экстренно эвакуируют сопровождающие. Взрослые без труда сами находят безопасное место.

 

К системе оповещения в «Батыре» претензий нет, как, впрочем, и к безопасности спортивных залов. В зале 5 эвакуационных выходов, есть светоотражающие таблички, огнетушители, пожарные рукава в открытом доступе. В случае возгорания в зале сработает роботизированные тушители. То есть, возможно, локализовать причину удастся еще до приезда пожарных.

 

На следующий день внеплановая проверка коснулась еще одного крупного спорткомплекса города - «Дружбу». Здесь были обнаружены нарушения. Система оповещения исправна, но слышно ее не везде. В случае пожара тем, кто занимается в зале, остается надеяться на  администратора.

 

На пути к некоторым запасным выходам у комиссии возникли вопросы - один из них находится в буфете. То есть не факт, что в случае ЧП доступ к нему будет открыт. Прокурорские проверки продлятся до конца апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):