Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске после простуды скончался маленький ребенок

В Нижнекамске от пневмонии умер маленький ребенок.

Как сообщает Роспотребнадзор, причиной трагедии послужило осложнение после перенесенной простуды. Предугадать такой исход крайне сложно - особенность пневмонии ее молниеносное течении.

 

В то же время, в соцсетях распространилась информация, что малыш погиб из-за свиного гриппа. Главный санитарный врач Рустем Изиятуллин опроверг эти слухи. По его словам, вируса H1N1 в Нижнекамске нет.

 

На сегодня в отделении пульмологии проходят лечение от пневмонии и бронхита 48 детей. Как правило, воспалительные заболевания легких – следствие неправильного или несвоевременного лечения ОРЗ и ОРВИ. Особенно опасным в этом случае может стать самолечение.

 

Ситуация с ОРВИ в Нижнекамске пусть и не критическая, но все же отмечается рост числа заболевших. Так, за неделю диагноз ОРВИ медики поставили более 1083 горожанам, из них  647 человек - это дети.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске почти тысяча человек болеют ОРВИ. Был зафиксирован случай заражения свиным гриппом Н1N1. Школьник был непривит. Родители быстро забили тревогу, поэтому обошлось без серьезных последствий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):