Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске судят бомжа, убившего собутыльника за 300 рублей

В Нижнекамском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении горожанина, которого обвиняют в убийстве и избиении двух мужчин. Боец-бомж может оказаться в тюрьме не в первый раз.

 

Убийство произошло рядом с теплотрассой в декабре 2017 года недалеко от деревни Ахтуба возле Нижнекамска. Подозреваемый избил своего знакомого – тоже бомжа – сначала поленом, а потом добил руками и ногами. Конфликт разгорелся из-за трёхсот рублей, которые обвиняемый занял убитому мужчине, а тот не захотел возвращать деньги.

- С целью убийства, осознавая, что от его действий может наступить смерть и, желая этого, обвиняемый нанёс фрагментом древесины не менее двух ударов в область головы и не менее трёх ударов в область спины, - говорит помощник прокурора Сергей Божков.

Избитого бомжа обнаружили случайные прохожие. Он был без сознания. Неделю мужчина пролежал в реанимации, а после скончался.

- Я сначала нормально разговаривал. Он начал грубить. И я ему дал. Сколько ударов нанесли? И чем? Сначала рукой. Раза два ударил я его. Там темно было, я не знаю. Я просто бил и всё, - говорит подсудимый.

На этом преступная деятельность подозреваемого не закончилась. На следующий день в парке он покалечил ещё одного знакомого. Выпивая, в какой-то момент мужчины не поделили флакон спирта. Началась драка. Подозреваемый жестоко избил своего товарища. После драки мужчины еще раз выпили и разошлись.

 

На следующий день тело избитого обнаружили в гаражах. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы. В тюрьму он отправится уже не в первый раз.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):