Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамское трио «Гости из будущего» готовится к юбилею музыкальной школы

Камерный ансамбль из Нижнекамска вернулся с победой с международного конкурса. Ребята поразили жюри своим профессионализмом.

 

Участникам трио «Гости из будущего», как передает корреспондент NTR-24.RU, всего по 9 лет, но за плечами ребят две серьезные победы - в республиканском и международном конкурсах среди камерных ансамблей.

 

Сейчас у музыкантов очередная репетиция к важному мероприятию – юбилею родной музыкальной школы №1. За генеральным прогоном наблюдает и бабушка одного из скрипачей. Екатерина Иванова педагог с 43-летним музыкальным стажем - знает толк в творчестве.

- На данный момент очень хорошее трио собралось, дети внимательные. Работали на подъеме и постепенно поднимали программу, с малого сделали так, чтоб это звучало по камерному, профессионально, - говорит Екатерина Иванова.

На международном фестивале в Набережных Челнах трио удивило членов жюри не только исполнением, но и названием своего ансамбля.

- Ансамбль мы назвали «Гости из будущего». Как известно, что дети наше будущее, мы с надеждой такое название дали, что они вырастут блестящими музыкантами. Как корабль назовешь, так он и поплывет, - говорит преподаватель по классу скрипка Мария Хусаинова.

Послушать воочию творчество ребят можно 14 апреля в субботу. В музыкальном колледже имени Салиха Сайдашева в 15 часов состоится большой праздничный концерт, посвященный 55-летию первой музыкальной школы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):