Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске более 200 танцевальных коллективов сразились за приз главы НМР

В Нижнекамске прошел отборочный тур хореографического конкурса на приз главы города. На него заявились около 200 коллективов из города и района.

 

Отборочные туры хореографического конкурса проходили 2 дня. Возраст танцоров - от 4 до 25 лет. Основные направления – стилизованный и эстрадный танец.

- Этот конкурс объединяет разные коллективы, они знакомятся друг с другом. Это конкурс дружбы, ведь каждый находит новых друзей, делится опытом, - говорит режиссер-постановщик Дома дружбы народов Зарина Иллалова.

Для большинства участников танцевальный конкурс – это возможность показать свое мастерство и перенять новый опыт. И это несмотря на то, что многие из них танцами занимаются с детства.

- Очень радует, что новые лица появляются, новые направления, потому мы участвуем и показываем свое искусство, - говорит художественный руководитель хореографического коллектива народного танца «Тулпар» Ильдар Шаяхматов.

Победителей выберут по нескольким номинациям и возрастным группам. Коллективы получат ценные призы от администрации города. После отборочных туров в Нижнекамске пройдет большой гала-концерт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):